Лига 1. ПСЖ – Гавр 3:3. Небесные откладывают празднование ...

ПСЖ – Гавр 3:3

Голы: Барколя 29, Хакими 78, Рамуш 90+5 – Опери 19, Айю 38, Туре 61 (п)

ПСЖ: Навас, Хакими, Маркиньос (Шкриньяр, 62), Данилу Перейра, Лукас Бералдо, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле (Мбаппе, 46), Асенсио (Ли Кан Ин, 46), Барколя (Меюлю, 46), Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 62)

Гавр: Дема, Него, Льорис, Сальмье, Санганте, Опери, Туре, Таргаллин (Кузяев, 82), Айю (Кешта, 71), Казимир (Жужу, 82), Сабби

"Пари Сен-Жермен" потерял возможность оформить чемпионство перед своими болельщиками. Теперь очередной титул принесёт любая из осечек "Монако" – либо завтра на выезде у "Лиона", либо против "Клермона" дома в следующую субботу. Если же главный конкурент справится без ошибок, через две недели Парижу хватит ничьей против "Тулуза" для счастливого вечера.

На самом деле Луиса Энрике и его команде этим вечером было не до формальностей. У них перед носом два матча с "Боруссией" в полуфинале Лиги Чемпионов, на которой конечно же полный фокус. Хотя выход Мбаппе на тайм, выход в старте Маркиньоса и целый матч от Витиньи всё же подсказывают, что праздновать собирались.

Другое дело, что "Гавр" имел реальную мотивацию. Новичку Лиги 1 очень нужен был хотя бы пункт, чтобы как минимум временно покинуть зону вылета. Подопечным Элснера впереди предстоит сыграть с "Ниццей" и "Марселем", потому цепляться надо было за любую возможность. И они это сделали.

Опери и Айю обеспечили перевес ещё до перерыва, хотя красивый мяч Барколя оставил парижан в игре. В дебюте второй половины Данилу по привычке привёз пенальти, который уверенно реализовал Туре. Впрочем, два мяча перевеса гости удержать не смогли. Сначала Хакими отквитал один, а затем по классике отличился Рамуш в компенсированное время. 3:3. Ни себе (титул), ни людям (3 очка в борьбе за выживание).