«Барселона» и «Наполи» сыграли вничью в первом матче 1/8 ...

22.02.2024, 13:59 eye74

Барселона - Figure 1
Фото новости спорта
«Барселона» позволила кризисному «Наполи» вырвать ничью в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:1.

На этой неделе Лиги чемпионов итало-испанское противостояние стало вторым. На днях «Интер» с минимальным результатом выиграл у «Атлетико», а теперь на поле встретились «Наполи» и «Барселона». У «Наполи» за пару дней до ответственного матча произошли серьезные изменения на тренерском мостике, где Франческо Кальцоне сменил Вальтера Мадзарри.

В первом тайме каталонцы дважды пытались задавить соперников своей активностью. За стартовые 8 минут Ламин Ямаль 2 раза пытался пробить в ворота соперников, а в середине тайма попытки были у Левандовски (замыкал прострел Канселу) и Гюндогана (пробивал из пределов штрафной площадки).

Для хозяев первый тайм и вовсе оказался безрезультатным. Но с началом второго Политано нанес неточный удар головой, подкорректировав эту статистику. Затем инициатива вновь перекатилась к «Барсе», которая на 60 минуте таки добилась своего. Педри отпасовал на Левандовски, которому не оставалось ничего больше, как вколотить мяч в ближний угол и тем самым открыть счет – 0:1. Для поляка этот гол стал очередным в 4-й игре подряд.

Но долго гостям радоваться не пришлось, ведь через 15 минут «Наполи» успешно ответил, сравняв счет. Ангисс ассистировал Осимхену, который вышел победителем из силовой борьбы с Иньиго – 1:1. До финального свистка счет не изменился, поэтому противостояние закончилась вничью.

Ответный матч «Барселоны» и «Наполи» состоится 12 марта.