6-й тур чемпионата Украины. «Заря» — «Динамо» — 0:2. Обзор ...

https://dynamo.kiev.ua/news/609529-6-j-tur-chempionata-ukrainyi-zarya-dinamo-02-obzor-matcha-statistika 2024-09-14 17:21 В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в субботу, ...

Заря – Динамо Киев - Figure 1
Фото Динамо Киев от Шурика

В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в субботу, 14 сентября, встречались луганская «Заря» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, который заявлен луганчами на сезон как базовый.

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 6-й тур

«ЗАРЯ» (Луганск) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:2 (0:0) Голы: Буяльский (67), Брагару (78)

Предупреждения: Вивчаренко (39), Мичин (87)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 40.Биловар, 6.Бражко, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 75) — 76.Пихалёнок (10.Шапаренко, 67), 91.Михайленко (28.Себальос, 90+1) — 7.Ярмоленко (9.Волошин, 67), 29.Буяльский (К), 22.Кабаев (45.Брагару, 75) — 11.Ванат.Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 3.Дячук, 15.Рубчинский, 18.Андриевский, 20.Караваев, 23.Малыш.

«Заря»: 30.Турбаевский, 55.Джордан, 32.Тронтель (99.Вакула, 72), 21.Башич, 15.Дрышлюк, 8.Хахлёв (97.Кораблин, 78), 22.Мичин, 47.Вантух, 7.Антюх, 70.Кирюханцев (10.Жуниор, 62), 28.Будковский (К) (11.Ндур, 78).Запасные: 1.Сапутин, 53.Мацапура, 4.Эксинья, 25.Нваезе.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» со стартовым свистком попыталось перевести игру на половину поля «Зари», но луганчане ответили довольно активным и местами высоким прессингом. Поэтому первого голевого момента пришлось подождать. Возник он на 17-й минуте встречи, когда после подачи углового у ворот «Зари» мяч отскочил за пределы штрафной площади Тымчика, тот выполнил подачу на дальнюю штангу точно на Ярмоленко, который пробил с линии вратарской площади, но в цель не попал. А спустя несколько минут опаснейшим дальним ударом отличился Вивчаренко — мяч пролетел рядом со штангой. Был и удар Тымчика с правой части штрафной площади — тоже неточно.

Заря – Динамо Киев - Figure 2

«Заря» на всё этот ответила острой контратакой на 33-й минуте встречи, которая закончилась ударом Антюха с левой части штрафной площади «Динамо» — точно в цель, но Бущан выручил свою команду.

Однако самый опасный момент первого момента возник на 37-й минуте матча: Ярмоленко нанес техничный удар с правого фланга и мяч угодил в дальнюю штангу. На добивании играл Вивчаренко, но из выгодной позиции в ворота не попал. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Начало второй половины встречи могло обернуться для «Зари» большими неприятностями. Сперва Дрышлюк срезал мяч практически в свои ворота — тот угодил в перекладину. А сразу после этого Ванат без помех пробил метров с 8-ми, но этот удар сумел заблокировать Джордан.

Однако на 67-й минуте матча гол всё-таки состоялся: Вивчаренко ворвался в штрафную площадь «Зари» с левого фланга, почти от лицевой линии выполнил скидку в район 11-метровой отметки, где свободный от опеки Буяльский ударом сходу уверенно отправил мяч в сетку — 0:1.

Поведя в счете, динамовцы заиграли более раскрепощенно, и на 78-й минуте встречи развили свой успех: Брагару, получив передачу на левом фланге, взял игру на себя, пробил из пределов штрафной площади и мяч после небольшого рикошета влетел в дальний угол ворот «Зари» — 0:2.

Казалось, на этом игра сделана, однако «Заря» не подумала сдаваться, и на 85-й минуте встречи едва не сократила разрыв в счете: контратака луганчан завершилась фланговой передачей Жуниора, в результате которой Ндур оказался в штрафной площади один на один с Бущаном, расстреливал ворота киевлян с близкого расстояния, но голкипер «бело-синих» выручил свою команду. Ну а большего в этом матче ни «Динамо», ни «Заря» не добились — победа команды Шовковского, 2:0.

Свой следующий матч «Динамо» проведет в ближайшую среду, 18 сентября, против полтавской «Ворсклы». Это отложенный поединок 4-го тура чемпионата Украины. Пройдет он в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало — в 18:00).

Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости