АПЛ. Вест Хэм Юнайтед – Челси 3:1. Боевое дерби и тайм ...

20 Сер 2023
Вест Хэм Юнайтед – Челси

Недостаточно продать кучу немотивированных или списанных футболистов и приобрести на их место аналогичную кучу талантов за миллионы евро. Необходимо хотя бы подождать, чтобы новички сыгрались, что ли. В воскресном дерби Лондона победила команда, исполнители которой уже долгое время играют вместе и готовы ради победы рыть носами газон даже вдесятером.

Почеттино вновь обратился к конспектам Тухеля и Конте, вышел с тройкой центрбеков. Мудрик уже второй матч подряд остается в запасе "Челси"…

"Вест Хэм" начал поединок очень агрессивно. Один из корнеров, поданных дебютантом "молотобойцев" Уордом-Праузом, привел к голу – Агерд качественно замкнул навес на дальней штанге, без шансов для Санчеса (1:0).

Постепенно "синие" оклемались и отвели игру от своих ворот. В одной из атак "Челси" задержался на левом фланге, снаряд отскочил к Чуквуэмеке, который расшатал защитника и неотразимо пальнул над Ареоля (1:1). К слову, "Вест Хэм" огрызнулся выстрелом Пакета в штангу.

— Football Tweet ⚽ (@Football__Tweet) August 20, 2023

Очень старались Джексон и Стерлинг. Николас в любой ситуации пер на ворота, но оборонцы "Вест Хэма" грамотно работали против форварда. В ответ на толчки Джексон предпочитал устоять на ногах, правда, при этом он терял баланс, а вместе с ним драгоценные секунды и выгодную позицию. В свою очередь Рахим напомнил себя в лучшие годы. Накручивал по трое-четверо соперников и обострял. Под конец первого тайма именно Стерлинг заработал пенальти, впрочем, Энцо Фернандес проиграл дуэль взглядов голкиперу хозяев и счет на табло не изменился.

❌ pic.twitter.com/2s9WjlVJUU

— West Ham United (@WestHam) August 20, 2023

Также перед самым перерывом автор гола Чуквуэмека получил травму колена, вместо Карни на вторую половину встречи вышел украинец Михаил Мудрик. Забегая наперед, отметим, что новая десятка "Челси" не обострила игру "синих". Если удар, то мимо ворот, если пас, то неточный или слишком банальный.

Тем не менее, во втором тайме с положительной стороны никого у гостей выделить нельзя. На 54-й минуте Дисаси привез атаку на ворота Санчеса, мастер Уорд-Прауз закинул на Антонио, а Майкл отлично выполнил свою работу (2:1). Шок для гостей.

Почеттино старался внести изменения: перестраивался на четверку в обороне, снимал с игры крайних защитников, бросал в бой свежих футболистов. К тому же "подарок" преподнес Агерд – игрок "молотобойцев" получил вторую желтую карточку за влет в ногу Джексону и оставил хозяев в меньшинстве.

Казалось бы, "Челси" должен суметь отыграться. Однако этого не произошло, в игре гостей отсутствовала сыгранность, а голевых моментов было ничтожно мало (можно вспомнить разве что попытки Мадуэке и Колвилла). Одной из замен Почеттино стал самый дорогой игрок в истории АПЛ. Мойзес Кайседо дебютировал плохо: он не попал в игру, мало где успевал и в итоге привез пенальти. 11-метровый уже в компенсированное время реализовал Пакета. "Вест Хэм" мог сделать счет 3:1 еще раньше, но с залпом Форнальса Санчес справился. В целом, все справедливо.

2 - Moisés Caicedo is just the second player to give away a penalty on his Premier League debut for Chelsea, after Wayne Bridge vs Liverpool in August 2003. Baptism. pic.twitter.com/AkQ3QrdqLo