Битва за выживание на Евро-2024: онлайн-трансляция матча ...

23 Чер 2024
Шотландия – Венгрия

В воскресенье, 23 июня, на Евро-2024 состоятся матчи последнего тура в группе А. Один из них пройдет в Штутгарте, где сойдутся Шотландия и Венгрия, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Кто-то точно поедет домой

Как и ожидалось, шотландцы и венгры стали главными аутсайдерами квартета А. Перед последним туром только "тартановая армия" набрала одно очко в бою со Швейцарией.

Впрочем, формат Евро позволяет выйти в плей-офф даже с третьего места, что делает эту игру очень важной. Победитель пары с высокой долей вероятности сможет попасть в 1/8 финала с третьей строчки.

А вот ничья, скорее всего, оставит обе сборные вне Евро. Третьей в группе тогда будет Шотландия, но с двумя баллами и разницей голов -4 шансов на выход в плей-офф почти нет. Поэтому битва обещает быть горячей и бескомпромиссной.

Несмотря на отсутствие очков Венгрия периодически показывала достойную игру в первых матчах. Добавляют мадьярам шансов и проблемы Шотландии в обороне. Кларк не сможет рассчитывать на Портеуса и Тирни, которые в начале Евро были основными центрбеками.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Шотландия – Венгрия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Телезрители же смогут увидеть игру вживую на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Шотландия – Венгрия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ШОТЛАНДИЯ – ВЕНГРИЯ 0:1

Гол: Чобот, 90+10.

ШОТЛАНДИЯ: Ганн – Ралстон, Хендри, Маккенна, Хэнли, Робертсон – Гилмор, Макгрегор, Мактоминей – Макгинн, Адамс.

ВЕНГРИЯ: Гулачи – Болла, Ботка, Орбан, Дардаи, Керкез – Стайлз, Шафер, Собослаи – Шаллаи, Варга.

Видеообзор матчаСтатистика матчаКонец матча

Финальный свисток. Венгрия на жилах вырывает победу над шотландцами и запрыгивает на третью строчку. Теперь команда Марко Росси будет ждать завершения игр в других группах, чтобы узнать, станет ли она участником плей-офф. Шотландия же отправляется домой.

90+10 минута

ГООООООЛ. Венгрия в контратаке таки забивает спасительный мяч. Шаллаи запустили по флангу, тот прострелил в центр и Чобот точно замкнул. 0:1

90+9 минута

Хэнли пробивал с очень удачной позиции, однако Гулачи выполнил классный сэйв.

90+7 минута

Какой шанс у Мактоминея! Скотт замыкал прострел с фланга, но мяч полетел выше ворот.

90+5 минута

Собослаи опасно подавал, но Ганн спасает шотландцев.

Видео жуткого эпизода с Барнабашем Варгой:

90+2 минута

Чобот попадает в каркас! Венгр вышел почти один на один, но отправил снаряд в дальнюю штангу.

90 минута

Судья добавил целых 10 минут.

89 минута

У шотландцев Морган вышел вместо Робертсона.

88 минута

Болла и Керкез уступают место на поле Чоботу и Жолту Надю.

86 минута

Неудачная подача венгров с фланга.

83 минута

Еще замены у Шотландии. Кристи вышел вместо Ралстона, а Маклин – вместо Гилмора.

80 минута

Армстронг забежал в штрафную Венгрии, но Орбан сыграл корпусом против шотландца. Судья решил не ставить пенальти.

78 минута

Макгинн и Адамс покинули поле. Вместо них вышли Шенкленд и Армстронг.

75 минута

Две замены у Венгрии. Вместо Варги и Дардаи вышли Салаи и Адам.

74 минута

Варгу под занавесами увозят на каталке... Пока непонятно, в каком состоянии форвард. Но игра будет продолжена.

71 минута

Вратарь уже поднялся на ноги. А вот с Варгой что-то серьезное... Все игроки обступили Барнабаша, скорая помощь на месте.

69 минута

Очень жесткое столкновение между Ганном и Варгой во время подачи в штрафную площадку. Игрокам оказывается срочная помощь.

65 минута

Дардаи головой замыкал подачу от Боллы, но выше ворот.

61 минута

Первая замена у мадьяр. Адам Надь сменил Каллума Стайлза.

57 минута

Шаллаи был на ударной позиции, но на пути мяча стал Маккенна.

54 минута

Первый удар от Шотландии. Адамс пробил с дальней дистанции выше ворот.

51 минута

Мактоминей пошел прямой ногой в Дардаи и получил желтую карточку. Если Шотландия пройдет в 1/8 финала, Скотт пропустит эту игру.

49 минута

Ганн ногой парировал несложный удар от Шаллаи.

Начало второго тайма

Команды снова на поле. Продолжаем!

Статистика первого таймаКонец первого тайма

Перерыв. Борьбы много, моментов мало. Как следствие – 0:0. Отдыхаем.

45+1 минута

Мощный дальний выстрел от Собослаи. Выше ворот.

45 минута

Судья добавил одну минуту.

44 минута

Шафер полетел в столкновение на Хэндри и получил предупреждение.

42 минута

Момент у Венгрии! Орбан откликнулся на подачу Собослаи со штрафного, но в упор пробил головой выше.

37 минута

Шаллаи решился на дальний выстрел. Выше ворот.

34 минута

Венгры забрали мяч к своим ногам, но атаки свои строят подачами и прострелами.

30 минута

Венгрия получила право на угловой, но после подачи Шотландия вынесла мяч.

27 минута

Орбан скосил на фланге Макгинна и получил предупреждение.

22 минута

Авантюрный удар Макгинна ни к чему не привел. Очень неточно.

20 минута

Грубый подкат Стайлза под Макгинна. Желтая карточка венгру.

18 минута

Неудачная подача Собослаи со штрафного. Ганн первый на мяче.

13 минута

Пока матч без моментов. Шотландия владеет мячом, но венгры и не против.

9 минута

Болла отважился на дальний выстрел. Вратарь Шотландии парировал удар.

4 минута

Шотландия неудачно подала со стандарта. Хэнли нарушил правила в чужой площадке.

22:03, 23 июня

Начало матча

Стартовый свисток прозвучал. Поехали!

Команды уже вышли на поле арены в Штутгарте.

Турнирное положение в группе АИстория встреч

Шотландия и Венгрия провели 9 очных матчей в истории (все – товарищеские). Минимальное преимущество на стороне наших соседей: