Шахтер в зрелищном матче с семью голами обыграл Кривбасс

3 Бер 2024

В главном матче 19-го тура чемпионата Украины Шахтер обыграл Кривбасс со счетом 5:2. Встреча состоялась на «Арене Львов».

Горняки первыми открыли счет в матче — после отскока свой гол забил Ефим Конопля. Через несколько минут команда Юрия Вернидуба сравняла счет усилиями Принса Аду. Но буквально в следующей атаке Горняки снова вышли вперед: подопечные Марино Пушича быстро разыграли штрафной, а точным ударом отметился Дмитрий Крыськив.

После перерыва Кривбасс остался в меньшинстве — за грубый фол прямую красную карточку получил Хрвое Илич. Шахтер воспользовался численными преимуществом на 68-й минуте, когда третий мяч Горняков забил Артем Бондаренко. Разгромным счет сделал Крыськив, который оформил дубль, но до конца встречи Кривбасс забил второй гол в поединке — отличился Тимур Стецков. А окончательный счет установил Лассина Траоре, который вышел на замену.

После этого матча Шахтер набрал 35 очков и занимает третье место в турнирной таблице УПЛ. У Кривбасса 37 очков и вторая позиция, но команда Вернидуба сыграла на два поединка больше.

В следующем туре чемпионата Украины Шахтер сыграет против Колоса, а Кривбасс будет играть с Оболонью.

Чемпионат Украины, 19-й тур

Шахтер — Кривбасс — 5:2 (2:1)

Голы: Конопля, 10, Крыськив, 22, 83, Бондаренко, 68, Траоре, 90+3 — Аду, 20, Стецков, 85

Удаление: Илич, 57 (Кривбасс)

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345