«Манчестер Сити» второй раз в сезоне не смог обыграть «Челси»

18.02.2024, 12:12 eye492

Манчестер Сити - Figure 1
Фото новости спорта
«Манчестер Сити» второй раз в сезоне не смог обыграть «Челси» Такое грозное атакующее звено «Сити», как связка Де Брюйне – Холланд, вчера не смогло справиться с «Челси». «Синие» забили первыми, и упустили победу на выезде незадолго до конца матча – «горожане» таки отыграли 1 мяч.

Уже второй раз за сезон «Манчестер Сити» и «Челси» расписали результативную ничью. Но если первый поединок между командами был феерией голов, и завершился со счетом 4:4, то ответный матч был малозрелищным, и завершился с ничейным счетом 1:1.

Все атаки «горожан» на ворота «Челси» в первом тайме были неудачными, и в ответ «синие» отвечали острыми контратаками. И одна из них увенчалась успехом – Стерлинг на 42 минуте матча таки открыл счет на табло. Примечательно, что форвард забил своей прошлой команде на ее же поле.

Во втором тайме «Сити» приложил максимум усилий, чтобы исправить ситуацию, и только на 83 минуте Родри удалось пробить Петровича. Больше команда Гвардиолы ничего не могла сделать с обороной «Челси», хотя игровое преимущество «горожан» с каждой минутой увеличивалось.

Потеря очков в домашнем матче против «Челси» привела к тому, что «Сити» потерял возможность обойти по очкам «Ливерпуль» даже в случае победы в еще одном матче. После 24 туров «МанСити» идет на 3 месте в турнирной таблице АПЛ с 53 очками, и у клуба есть еще игра в запасе. Ее «горожане» проведут 20 февраля против «Брентфорда» - это пропущенный клубом поединок 18 тура АПЛ.

«Челси» Почеттино идет на 10 строчке турнирной таблицы чемпионата с 35 очками.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕЛСИ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА