Антирекорд, но без провала. Черноморец спас гостевую игру с ...

7 годин тому

Матч команды начали спокойно. Однако очень быстро инициативой завладели игроки ЛНЗ. Мяч чаще был у них, они больше времени проводили на подступах к штрафной Черноморца, нежели оборонялись. Одесситы рассчитывали преимущественно на контригру, но больше выжидали возможностей для нее, чем в ней себя проявляли.

ЛНЗ – Черноморец - Figure 1
Фото Спорт.ua

По большому счету больше половины всего первого тайма соперники играли, по сути, без ворот. Им они были совершенно не нужны. Ситуация в лучшую сторону в этом плане стала меняться, начиная с 23-й минуты, когда Салиху был вынужден реагировать на удар в исполнении Хобленко и выносить мяч куда подальше вперед. Вскоре после этого Топалов вскрыл защиту Черноморца, но отдал кривой пас в центр на Момо – передача до форварда не дошла. На 27-й минуте свой прицел проверил Путря, но в ближний угол не попал.

Игроки ЛНЗ на кураже после этого активизировались еще сильнее. Они явно переигрывали номинальных гостей, так как действовали компактнее и организованнее. И не оказалось ничего удивительно в том, что на 42-й минуте черкасцы забили гол.

Голкипер-новичок Черноморца Аниагбосо среагировал на удар в исполнении Путри метров с 9-ти, а Момо оказался на добивании в нужный момент и в нужном месте. 1:0.

После перерыва команды продолжили матч в невысоком темпе. При этом игру они возобновили довольно-таки паритетно, но очень быстро акценты в ней стали смещаться то в одну сторону, то в другую. Александр Бабич заменами постарался помочь подопечным прибавить в активности и желаемого добился. Черкасцы играли без перестановок, но имели запас, поэтому могли себе подобное позволить.

ЛНЗ – Черноморец - Figure 2

На 66-й минуте за игроков «Черноморца» сыграла перекладина после сейва Аниагбосо, когда бил Яшари. Тут же Бойко с углового закрутил мяч в каркас одесских ворот. Стало казаться, что вот-вот и игроки ЛНЗ забьют еще раз, и вопрос своей победы закроют окончательно. Впрочем, на фоне этого стали прибавлять одесситы. В первую очередь, в движении и желании. Все идеально у них сработало на 83-й минуте. Янаков со штрафного проверил реакцию Кучеренко, а затем он же с передачи Ермакова наказал игроков черкасской команды за расслабленность, когда они не должны были себе этого позволить.

1:1 – арбитр с помощниками долго пересматривали гол Янакова, пытаясь понять, вышел мяч за пределы поля или нет. Постановили, что все было в рамках правил. А счет, который установился, сохранился до финального свистка.

«Черноморец» в антирекордный 17-й раз (30 голов) сыграл в гостях с пропущенным голом, но в итоге не проиграл. Этим команда не испортила Бабичу 170-й тренерский матч в УПЛ. Одесситы в таблице 11-е с 7 очками. У ЛНЗ 5-я позиция и 12 пунктов.