Лига конференций: команда экс-звезды Шахтера прошла клуб ...

6 днів тому
Лига конференций

Ответный матч 1/2 финала Лиги конференций, в котором бельгийский Брюгге принимал итальянскую Фиорентину, состоялся 8 мая и завершился вничью, устроившую гостей (1:1).

Фиорентина сыграла вничью с Брюгге в ответном выездном матче 1/2 финала Лиги конференций после домашней победы со счетом 3:2 и вышла в решающий поединок турнира в среду, 8 мая (1:1).

Бразильский защитник Додо, который в период с 2018-го по 2022 год выступал за донецкий Шахтер, провел полный матч на позиции правого защитника гостей.

Бельгийцы вышли вперед на 20-й минуте встречи – отличился капитан команды Ханс Ванакен.

В середине второго тайма Фиорентина была близка к тому, чтобы отыграться, но каркас ворот спас Брюгге дважды в течение двух минут.

Итальянцы продолжали активно атаковать и все-таки добились своего на 85-й минуте поединка – аргентинский форвард Лукас Бельтран реализовал пенальти, который был назначен за фол Брендона Мехеле на ангольском нападающем гостей Мбале Нзоле. Этот гол стал решающим в двухматчевом противостоянии.

Напомним, что украинский форвард Роман Яремчук принадлежит Брюгге и выступает за испанскую Валенсию на правах аренды до конца текущего сезона. Контракт игрока с бельгийским клубом действителен до июня 2026 года.

Лига конференций. 1/2 финала. Ответный матч

Брюгге (Бельгия) – Фиорентина (Италия) – 1:1 (первый матч – 2:3)

Голы: Ванакен, 20 (1:0), Бельтран, 85, с пен. (1:1)

Фиорентина вышла в финал Лиги конференций во втором сезоне подряд. В 2023-м году итальянская команда проиграла в решающем матче английскому Вест Хэму (1:2). В финале Лиги конференций сезона 2023/24, который состоится на «АЕК Арене» в Афинах 29 мая, Фиорентина сыграет с победителем пары Астон Вилла (Англия) – Олимпиакос (Греция). Первый матч прошел в Бирмингеме 2 мая и завершился победой гречеcкой команды (4:2), а ответный состоится в четверг, 9 мая.