Футбол. Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала ...

10 Кві 2024
Лига чемпионов

9 и 10 апреля проходят первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. «Арсенал» сыграл с «Баварией», «Реал Мадрид» – с «Манчестер Сити», ПСЖ принимает «Барселону» и «Атлетико Мадрид» – «Боруссию». Как прошли эти встречи и когда будут сыграны вторые матчи, читайте в материале Olympics.

Результаты матчей 1/4 финала Лиги чемпионов 2023/2024 (первые матчи)«Арсенал» – «Бавария». 9 апреля. Стадион «Эмирейтс», Лондон

Обе встречи завершились во вторник ничьей. В Лондоне Букайо Сака на 12-й минуте открыл счет, и хозяева вышли вперед. Но уже спустя 6 минут Серж Гнабри восстановил равновесие. Затем после нарушения Вильяма Салибы на Лерое Сане Гарри Кейн пробил пенальти и вывел гостей вперед. Леандро Троссард на 76-й минуте установил окончательный счет. 2:2. Так что все решится в Мюнхене через неделю.

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». 9 апреля. Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид

Голевую феерию выдали в рамках другого четвертьфинала Лиги чемпионов футболисты «Реала» и «Манчестер Сити».

В течение первых минут 10 солировали гости: Бернарду Силва отличился уже на 2-й из них. Но на 12-й минуте после удара Камавинги Рубен Диаш оказался на траектории полета мяча, и гол был засчитан на его счет: 1:1. Почти сразу же после этого Родриго вывел вперед хозяев. Гостям понадобилось значительное время, но Фил Фоден уже во втором тайме отметился голом и сравнял счет, а через 5 минут Йошко Гвардиол заставил «сливочных» отыгрываться. И им это удалось. Федерико Вальверде на 79-й минуте сделал счет равным. Как и в паре «Арсенал» – «Бавария», у этих команд также все решится через неделю в Манчестере.

ПСЖ – «Барселона». 10 апреля 22.00. Стадион «Parc des Princes», Париж «Атлетико Мадрид» – «Боруссия». 10 апреля 22.00. Стадион «Цивитас Метрополитано», МадридРасписание матчей 1/4 финала Лиги чемпионов 2023/2024 (вторые матчи)Кликни и подпишись на канал Olympics в Telegram, чтобы первым узнавать новости о любимых атлетах и главных спортивных событиях.