Формула-1: Карлос Сайнс выиграл Гран-при Сингапура

Карлос Сайнс выиграл Гран При Сингапура - Авторское право Vincent Thian/AP

Опубликовано 17/09/2023 - 22:15

Комментарии

Поделиться статьей

Скопировать линк для интеграции видеоCopied

Испанский пилот команды "Феррари" Карлос Сайнс лидировал от старта до финиша и стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Сингапура.

Таким образом Сайнс прервал рекордную серию нидерландского пилота команды "Ред Булл" Макса Ферстаппена из 10 побед на этапах чемпионата мира.

Второе место в гонке по улицам Сингапура занял британец Ландо Норрис ("Макларен"), третьим стал его соотечественник Льюис Хэмилтон, представляющий "Мерседес".

На последнем круге шедший на третьей позиции британец Джордж Расселл не справился с управлением и сошел с дистанции.

Ферстаппен продолжает лидировать в общем зачёте чемпионата мира с 374 очками. Второе место занимает Перес (223 очка), на третье место поднялся Хэмилтон (180).

В кубке конструкторов уверенно лидирует "Ред Булл", на втором месте "Мерседес", замыкает первую тройку "Феррари".