На Евро-2024 определилась первая пара полуфиналистов

Евро-2024

Вчера, 5 июля, на проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу определилась первая пара полуфиналистов: путевку в финал 9 июля разыграют сборные Испании и Франции.

Испания стала первым полуфиналистом Евро-2024

Первый тайм завершился с нулевым счётом.

Во втором тайме на 51-й минуте испанцы открыли счёт — гол забил Дани Ольмо.

На 89-й минуте сборная Германии сравняла счёт — очко принёс Флориан Вирц.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1.

Во втором дополнительном тайме Микель Мерино принёс Испании победу.

Франция обыгрывает Португлию и становится вторым полуфиналистом Евро-2024

Ни в первом тайме, ни во втором тайме, несмотря на опасные моменты, ни одна из команд не смогла пробить мяч в ворота соперника. Дополнительное время ничего не изменило — счёт оставался 0:0.

Исход встречи решила серия пенальти.

Усман Дембеле забил первый гол для Франции. Затем Криштиану Роналду сравнял счет. Юссуф Фофана снова выводит вперёд Францию. Следом забивает Бернарду Силва — счет 2:2. Бьёт Жюль Кюнде и счёт становится 2:3 в пользу французов. Португальский игрок Жоау Феликс попадает в штангу. Брадли Баркола приносит французам ещё очко. Нуну Мендеш забивает и счёт 3:4. Тео Эрнандес забивает победный пенальти — исход игры 3:5. Франция — в полуфинале, а Португалия выбывает из турнира.

Определилась первая пара полуфиналистов Испания — Франция.