Динамо обыграло Ворсклу в дебютном матче Герреро и ...

22 години тому
Динамо

Перенесенный матч четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимало полтавскую Ворсклу, состоялся 18 сентября и завершился победой хозяев поля (3:1).

Динамо продлило свою победную серию в рамках национального чемпионата до семи матчей; Беспроигрышная домашняя серия киевской команды в УПЛ составляет 14 поединков – 13 побед и одна ничья; Хавбек Динамо Владислав Кабаев провел свой юбилейный, 200-й матч в чемпионате Украины.

Динамо одержало победу над Ворсклой в перенесенном поединке четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве в среду, 18 сентября (3:1).

Видео голов матча Динамо – Ворскла можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В стартовом составе киевского клуба дебютировал панамский форвард Эдуардо Герреро, который перешел из луганской Зари в начале сентября и подписал контракт до июня 2029 года. Новичок провел на поле 74 минуты игрового времени, но не отметился результативными действиями, и был заменен на нападающего Владислава Ваната при счете 2:0.

Колумбийский центрбек Брайан Себальос, который перешел в Динамо в летнее трансферное окно из бразильского клуба Форталеза на правах аренды до конца года, впервые сыграл за киевлян с первых минут и забил свой дебютный гол.

Главный тренер Ворсклы Сергей Долганский перед матчем в Киеве столкнулся с кадровыми проблемами. Основной защитник полтавчан Евгений Павлюк получил травму в прошлом матче с львовским Рухом (0:0), а опорник Александр Скляр в том же поединке был удален и отбывал дисквалификацию.

Хозяева активно атаковали на протяжении всего первого тайма и отличились дважды в течение трех минут. Сначала Себальос ударом головой замкнул навес с углового с левого фланга в исполнении Николая Шапаренко и забил свой первый гол за Динамо, а затем Александр Караваев отправил мяч в ворота Павла Исенко с острого угла.

В середине второго тайма Себальос в столкновении с форвардом гостей Денисом Ндукве получил травму и был заменен на центрбека Тараса Михавко.

На 81-й минуте нигерийский форвард Ворсклы Самсон Иеде точным ударом головой замкнул навес с правого фланга в исполнении Ивана Нестеренко и отыграл один мяч, но спастись от поражения гостям это не помогло. Для 26-летнего экс-нападающего одесского Черноморца это был дебютный гол за полтавскую команду.

На первой компенсированной минуте хавбек Динамо Александр Пихаленок, который вышел на замену в середине второго тайма вместо Валентина Рубчинского, воспользовался грубой ошибкой Исенко и ударом с дальней дистанции забил третий гол в его ворота.

Отметим, что обе команды провели по семь замен. Каждый из главных тренеров воспользовался дополнительной заменой из-за подозрения на сотрясения мозга у одного из своих игроков (Себальос у Динамо и Лука Гучек у Ворсклы). В случае использования дополнительной замены соперник также получает право поменять на одного игрока больше.

Чемпионат Украины. Четвертый тур

Динамо (Киев) – Ворскла (Полтава) – 3:1

Голы: Себальос, 33 (1:0), Караваев, 35 (2:0), Иеде, 81 (2:1), Пихаленок, 90+1 (3:1)

Динамо под руководством Александра Шовковского провело пять матчей, набрало 15 очков и единолично возглавило турнирную таблицу УПЛ. Ворскла, главным тренером которой является Сергей Долганский, сыграла шесть поединков, имеет в активе восемь зачетных пунктов и занимает девятое место. В следующем туре киевляне примут львовский Рух в субботу, 21 сентября, а полтавчане на следующий день сыграют на выезде с криворожским Кривбассом.