Чемпионат Европы по футболу 2024, 6 июля: результаты всех ...

9 днів тому

Чемпионат Европы по футболу 2024 - Figure 1
Фото Матч ТВ

6 июля на чемпионате Европы по футболу в Германии были сыграны два последних четвертьфинальных матча.

В первой игре дня в Дюссельдорфе встречались сборные Англии и Швейцарии. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Швейцарии отличился Брель Эмболо, у англичан гол в активе Букайо Сака. В серии пенальти точнее оказалась команда Гарета Саутгейта — 5:3.

Открыть видео

Во второй игре дня в Берлине встречались сборные Нидерландов и Турции. Голландцы одержали волевую победу со счетом 2:1. Счет в матче открыл футболист сборной Турции Самет Акайдын (35‑я минута). Во втором тайме в составе сборной Нидерландов отличился Стефан де Врей (70), а судьбу встречи решил автогол турецкого футболиста Мерта Мюльдюра (76).

Сборная Англии в полуфинале ЕВРО‑2024 сыграет с командой Нидерландов. В другом полуфинале встретятся команды Франции и Испании.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.