Ассист Мудрика помог Челси уверенно обыграть Гент в Лиге ...

2 днi тому
Челси

Челси стартовал в общем этапе Лиги конференций-2024/25 с результативной домашней победы над бельгийским Гентом — 4:2.

К этой победе приобщился украинский вингер Михаил Мудрик, вышедший (как ранее анонсировал тренер Энцо Мареска) в стартовом составе. Уже на 12 минуте украинец получил мяч на правом краю штрафной бельгийцев и сделал подачу на противоположную сторону ворот, которую замкнул Ренату Вейга.

Мудрик провел седьмой матч за клуб в нынешнем сезоне. Михаил оформил в них три результативных передачи (если за одну из них считать заработанный пенальти против Серветта в плей-офф ЛК). Сегодняшний ассист стал для украинца вторым за девять дней — напомним, 24 сентября Мудрик отметился аналогичным действием в поединке Кубка лиги с Барроу (5:0).

На первых же секундах второго тайма Челси увеличил счет — сделал это Педру Нету. Гент быстро один мяч отыграл, но вскоре Кристофер Нкунку восстановил статус-кво — Вейга к забитому голу добавил результативную передачу. Закрепил преимущество Синих Кирнан Дьюсбери-Холл, использовавший ошибку защитника в чужой штрафной.

В самой концовке гости сумели уйти от разгрома — быстрая атака привела к голу Омри Гендельмана с передачи Макса Дина (оба игрока вышли на замену).

Во втором туре Челси отправится в гости к Панатинаикосу, случится это 24 октября.

Лига конференций. 1-й тур

Челси — Гент — 4:2 (1:0)

Голы: Вейга, 12, Нету, 46, Нкунку, 63, Дьюсбери-Холл, 70 — Ватанабэ, 50, Гендельман, 90

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com