"Борнмут" без Забарного разбил команду экс-тренера "Шахтера ...

Борнмут – Брайтон

Украинец впервые в сезоне не попал в заявку на поединок чемпионата Англии.

"Борнмут" украинского защитника Ильи Забарного разгромил "Брайтон" в домашнем матче 35-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) – 3:0.

Хозяева вышли вперед уже на 13-й минуте встречи – голом отличился Маркос Сенеси.

В начале второго тайма Энес Унал увеличил преимущество "вишен", а на 87-й минуте Джастин Клюйверт сделал счет разгромным.

Команда экс-тренера донецкого "Шахтера" Роберто Де Дзерби ничем ответить не сумела.

Отметим, что Забарный не попал в заявку "Борнмута" на этот матч из-за болезни. До этого 21-летний украинец не пропустил ни минуты в 34 поединках своей команды в АПЛ в этом сезоне.

Обзор матча "Борнмут" – "Брайтон"

Благодаря этой победе "Борнмут" (48 очков) поднялся на 10-е место в АПЛ. "Брайтон" (44 балла) остался на 12-й позиции.

В следующем туре команда Забарного 4 мая на выезде сыграет против "Арсенала" другого украинца Александра Зинченко, а подопечные Де Дзерби днем позже примут "Астон Виллу".

"Арсенал" без Зинченко чуть не упустил победу над "Тоттенхэмом" в дерби Северного Лондона (видео)

Камбэк и два отмененных гола: "Челси" с Мудриком сыграл в боевую ничью против "Астон Виллы" (видео)

Шансы на титул тают: "Ливерпуль" в результативном матче не сумел обыграть "Вест Хэм" (видео)