Пиренеи остались на недосягаемой высоте. В Лиге чемпионов ...

2 днi тому

Пиренеи остались на недосягаемой высоте. В Лиге чемпионов без осечек идут лишь "Барселона" и "Спортинг"

Барселона - Figure 1
Фото Быстрый центр

Вечером в среду в рамках главного мужского евротурнира на площадку вышли команды, на четверых потерпевшие лишь одно поражение в двух предыдущих турах. В итоге "Барселона" не дала усомниться в себе и обыграла "Кельце" - 32:28, а "Спортинг" не дал шанса "Веспрему" - 39:30. БЦ спешит поделиться подробностями.

Перестрелка в Норвегии, доверие Белявскому и тяжёлый "Магдебург". Как стартовал тур Лиги чемпионов

Кельце — Барселона — 28:32

Крепкий орешек

"Кельце" как раз и был той самой дружиной, уже вкусившей горечь поражения в нынешнем евросезоне. Напомним, в предыдущем туре подопечные Таланта Дуйшебаева уступили в Нанте. На своей площадке они жаждали реабилитироваться и порадовать болельщиков, однако владеющая титулом "Барса" оказалась чересчур крепким орешком, разгрызть который Артём Королёк со товарищи не сумели.

Лига чемпионов подарила триллер в Каталонии: "Пик" уступал "Барселоне" 9 мячей, но едва не спасся

Уж слишком эффективно каталонский гранд действовал в атаке. Достаточно сказать, что эффективность его бросков составила завидные 82 процента. Вдохновенно играл Мелвин Ричардсон, который в следующем году переедет в Польшу и будет играть за "Вислу", под стать ему были Петар Цикуша и Алейш Гомес. Достаточно сказать, что в активе этого трио 20 из 32 мячей гостей — почти две трети.

Барселона - Figure 2

Вратари "Кельце" не блеснули

Уверенно действовал и страж ворот "Барсы" Эмиль Нильсен, чей сменщик Гонсало Перес де Варгас впервые вступил в игру лишь незадолго до финальной сирены. А вот в "Кельце" тренерский штаб дал шанс проявить себя всем трём включённым в заявку голкиперам, однако никто из них не блеснул. Возможно, вратарских подвигов команде Дуйшебаева и не хватило для успеха.

Эмиль Нильсен празднует очередной сейв

В дебюте встречи при поддержке болельщиков она вырвалась вперёд — 3:1, 5:4. Однако "Барса", несмотря на отсутствие травмировавшего плечо в предыдущем туре Лиги чемпионов Дика Мема, быстро пришла в себя. В середине первого тайма счёт уже был равным (8:8), а затем гости совершили рывок и повели 13:9. Дистанция в четыре мяча сохранилась до перерыва.

Камбэк не удался

И во второй 30-минутке "Кельце" не удалось внести в игру перелом. "Барса" постоянно лидировала с разницей в три-четыре-пять мячей — вроде польская дружина и сохраняла надежды на камбэк, однако перевес каталонцев был достаточно комфортным, чтобы чувствовать себя уверенно.

На 49-й минуте хозяева в очередной раз приблизились на расстояние в три мяча (22:25), однако гости забросили трижды подряд и фактически сняли все вопросы о победителе. "Кельце" же проиграл второй лигочемпионский матч подряд.

Барселона - Figure 3

Спортинг — Веспрем — 39:30

► Обе команды шли без потерь после двух туров, однако упорной борьбы не получилось. Точнее, на 10-й минуте "Спортинг" вёл с минимальным перевесом — 10:9, но затем хозяева планомерно наращивали преимущество. В итоге они победили с разницей в девять мячей, подтвердив, что находятся в блестящей форме.

► Шесть гандболистов забросили минимум четыре мяча в составе команды из Лиссабона, а в роли заводил привычно выступили братья Кошта — у Франсишку и Мартима по семь метких бросков. "Веспрем" же провалился в обороне, а голкиперы Майк Йенсен и Родриго Корралес на двоих сделали лишь три сейва — катастрофически мало!

► 39 пропущенных мячей — повторение антирекорда "Веспрема" в главном евротурнире. Команда Сергея Марка Косоторова и Никиты Вайлупова в предыдущем туре ярко сыграла против "ПСЖ", победив 41:28, но в Лиссабоне её опустили с небес на землю. Теперь Хави Паскуалю надо сделать правильные выводы из этой неудачи.

Полубокс для "ПСЖ" от Косоротова и Вайлупова. Как "Веспрем" в Лиге чемпионов парижан громил

Хави Паскуалю есть, над чем задуматься

Мужчины. Лига чемпионов

Групповой этап. 3-й тур

Группа В

25.09. Кельце (Польша) — Барселона (Испания) — 28:32 (13:17)

Судьи: Лах, Сок (Словения).

Кельце: Местрич (6/27=22%), Валах (0/5=0%),Чордалия (0/5=0%);Олейничак (6), Кунку (3), Карачич (1), Морыто (4/1),Д.Дуйшебаев (4), Сургель, Гембала, Королёк (3), Рогульски, Монар (2), Наи (5/2).

Барселона: Нильсен (13/40=33%), Перес де Варгас (0/1=0%);Басан, Карлсбогорд, Ариньо (2), Блас, Янц (1), Н'Гессан (3), Алейш Гомес (6/1), Тиагус Петрус, Макуц (1), Ортега, Ричардсон (8/1), Фраде (3), П.Цикуша (6), Родригес (2).

Турнирное положение: 1.Барселона — 6 очков (после 3 туров). 2.Магдебург — 3 (3). 3.Ольборг — 3 (3). 4.Пик — 2 (2). 5.Загреб — 2 (3). 6.Кельце — 2 (3). 7.Нант — 2 (2). 8.Кольстад — 2 (3).

Группа А

25.09. Спортинг (Португалия) — Веспрем (Венгрия) — 39:30 (23:17) (Ф.Кошта, М.Кошта — по 7; Ремили — 7, Косоротов — 5… Вайлупов — 2).

Турнирное положение: 1.Спортинг — 6 очков (после 3 туров). 2.Веспрем — 4 (3). 3.Динамо — 4 (2). 2.Берлин — 2 (2). 5.ПСЖ — 2 (2). 6.Висла — 0 (2). 7.Фредерисия — 0 (2). 8.Еврофарм Пелистер — 0 (2).