«Арсенал» без Зинченко растрощил «Ньюкасл» в 26 туре ...

25.02.2024, 11:46 eye164

Арсенал - Figure 1
Фото новости спорта
Центральный матч 26-го тура АПЛ сезона 2023/24 состоялся между футбольными клубами «Арсенал» и «Ньюкасл». Подопечные Артеты не стали церемониться с соперником, разгромив его со счетом 4:1.

Травма Александра Зинченко до сих пор не позволяет ему вернуться на поле и помочь «Арсеналу». Но и без него команда справляется, оставаясь в топ-3 чемпионата. «Ньюкасл» в очередном туре АПЛ удивил, поставив в ворота Кариуса, который не играл в официальных поединках год, а в АПЛ почти 6 лет. У тренера не оставалось другого выбора, так как основной кипер Поуп давно получил травму, а его дублер Дубравка попал в лазарет, заболев.

В матче второго круга «Арсенал» хотел отомстить «Ньюкаслу» за проигрыш в первом круге. Хозяева с первых минут начали штурмовать ворота соперников и стандарт на 18 минуте привел к вскрытию обороны – «Арсенал» подал угловой, Магальяэс пробивал, но Кариус парировал удар. Ливрамменто и Ботман не смогли поделить мяч и он оказался в сетке – 1:0.

На 24 минуте с нескольких метров забил Хаверц, получив мяч от Мартинелли – 2:0. В 1-м тайме гости были растеряны и не смогли отыграться.

Во 2-м тайме «Арсенал» продолжил следовать своему сценарию и на 65-й минуте Сака бильярдным ударом в дальний угол увеличил преимущество канониров (3:0). А через 4 минуты Кивиор замкнул очередную подачу с углового, оформив дебютный гол в сезоне – 4:0.

Под конец встречи «Арсенал» успокоился и позволил соперникам забить «гол престижа». Случилось это на 84-й минуте и автором гола стал Уиллок – 4:1.

Победа помогла «Арсеналу» приблизиться к «Манчестер Сити», набрав 58 баллов. У «горожан» в турнирной таблице 59 очков и 2 место, у «Ливерпуля» лидирская позиция и 60 баллов. «Ньюкасл» с 37 очками занимает 8 строчку.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, НЬЮКАСЛ, АРСЕНАЛ